XIII. Falkenseer Open -> 01.11.2019 bis 03.11.2019
Schach ist eine Gymnastik des Verstandes. (WIL)

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z  -  Königsgruppe 
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. George,Tom     2148 1794 4.5 4.45 5 30 / 15 2160   2149 1
2. Schulz,Michael FM   2108 1787 4.0 4.32 5 30 / 15 2027   2101 -7
3. Gröbel,Aaron     2104 1760 3.5 4.40 5 25 / 5 1909   2080 -24
4. Werthmann,Nils     2085 1774 4.0 4.29 5 29 / 10 2014   2079 -6
5. Woll,Wilfried     2084 1749 3.5 4.38 5 30 / 15 1898   2064 -20
6. Buzzoni,Eugenio     2024 1709 3.5 4.31 5 30 / 15 1858   2006 -18
7. Prüsse,Horst     2005 1766 4.5 3.92 5 30 / 15 2132   2018 13
8. Hänsel,Marvin     1921 1706 4.0 3.85 5 29 / 15 1946   1924 3
9. Wörz,Markus,Dr.     1920 1706 2.5 3.79 5 29 / 15 1706   1890 -30
10. Schäfer,Heiko     1917 1809 3.5 3.17 5 29 / 15 1958   1924 7
11. Rempe,Jonas     1913 1693 3.0 3.88 5 17 / 5 1765   1882 -31
12. Kunow,Frank     1886 1684 3.5 3.79 5 28 / 15 1833   1880 -6
13. Faust,Adrian     1874 1765 3.0 3.20 5 22 / 10 1837   1869 -5
14. Möwisch,Dave     1855 1850 3.5 2.56 5 27 / 15 1999   1878 23
15. Greber,Andreas     1829 1838 4.0 2.32 5 26 / 15 2078   1872 43
16. Oberling,Mario     1828 1830 3.0 2.54 5 26 / 15 1902   1839 11
17. Lippert,Daniel     1827 1718 2.5 3.21 5 15 / 5 1718   1799 -28
18. Treiber,Marco     1817 1784 3.0 2.70 5 26 / 15 1856   1824 7
19. Seifert,Ronny     1788 1702 2.5 3.10 5 25 / 15 1702   1772 -16
20. Bielick,Jakob     1770 1902 3.0 1.83 5 25 / 15 1974   1801 31
21. Matthes,Benjamin     1766 1929 2.5 1.52 5 13 / 5 1929   1809 43
22. Haubold,Sebastian     1761 1803 3.0 2.26 5 13 / 5 1875   1793 32
23. Henschel,Tobias     1756 1891 2.5 1.68 5 25 / 15 1891   1777 21
24. Rewerts,Ingo     1749 1630 3.0 3.27 5 24 / 15 1702   1742 -7
25. Andresen,Marc     1742 1702 2.5 2.76 5 12 / 5 1702   1730 -12
26. Richter,Thomas   * 1735 1693 2.5 2.28 4 24 / 15 1788   1741 6
27. Donchev,Doncho     1714 1687 3.0 2.59 5 24 / 15 1759   1725 11
28. Krüger,Peter     1713 1690 2.0 2.64 5 24 / 15 1618   1696 -17
29. Raasch,Hauke     1704 1694 3.5 2.48 5 11 / 5 1843   1754 50
30. Dietz,Andr�     1699 1803 3.0 1.82 5 18 / 10 1875   1739 40
31. Schmilinsky,Uwe     1691 1715 2.5 2.32 5 23 / 15 1715   1696 5
32. Seitz,Manuel     1690 1633 1.5 3.00 5 11 / 5 1484   1615 -75
33. Malchau,Jochen     1689 1769 1.5 2.22 5 23 / 15 1620   1669 -20
34. Kalliwoda,Enrico     1681 1815 2.0 1.81 5 23 / 15 1743   1686 5
35. Grabs,Peter CM   1669 1729 3.0 2.27 5 11 / 5 1801   1705 36
36. Schiewe,Nadin   W 1666 1757 2.5 2.01 5 11 / 5 1757   1690 24
37. Jacoby,Angelina   W 1653 1712 1.5 2.23 5 10 / 5 1563   1615 -38
38. Haubold,Christian     1638 1583 2.0 2.94 5 10 / 5 1511   1588 -50
39. Schubert,Joachim     1634 1674 1.5 2.25 5 22 / 15 1525   1612 -22
40. Psiakowski,Volker     1629 1679 2.0 2.19 5 22 / 15 1607   1624 -5
41. Petrykowski,Reinh     1620 1628 2.0 2.48 5 22 / 15 1556   1606 -14
42. Nimptsch,Nikolas     1616 1679 1.5 2.13 5 17 / 10 1530   1594 -22
43. Hofmann,Niclas     1607 1729 3.0 1.73 5 17 / 10 1801   1653 46
44. Reimann,Fredy   * 1593 1620 1.0 1.89 4 21 / 15 1427   1565 -28
45. Betke,Arno     1581 1561 1.5 2.65 5 21 / 15 1412   1546 -35
46. Marzisch,Darius     1576 1655 2.5 2.01 5 9 / 5 1655   1603 27
47. Grabs,Peter     1571 1630 0.0 1.71 4 21 / 15 953   1517 -54
48. Stegmann,Jens   * 1568 1755 1.5 1.10 4 21 / 15 1668   1580 12
49. Kellner,Ren�     1562 1717 2.5 1.50 5 21 / 15 1717   1592 30
50. Riess,Bernhard     1544 1568 1.5 2.37 5 21 / 15 1419   1518 -26
51. Seelbinder,Thomas     1542 1718 2.5 1.34 5 21 / 15 1718   1577 35
52. Pape,Michael     1533 1627 2.5 1.88 5 21 / 15 1627   1552 19
53. Franz,Niclas     1526 1671 2.5 1.55 5 8 / 5 1671   1584 58
54. Marzisch,Jens     1521 1591 2.0 2.05 5 20 / 15 1519   1520 -1
55. Steppan,Siegfried     1506 1614 1.0 1.80 5 20 / 15 1374   1481 -25
56. Ruddat,Jarne     1505 1644 2.5 1.58 5 8 / 5 1644   1561 56
57. Stepanjan,Mariann   W 1491 1714 2.0 1.12 5 7 / 5 1642   1549 58
58. Sasse,Leon   * 1472 1618 0.0 0.94 3 7 / 5 941   1397 -75
59. Karge,Ronny     1470 1607 1.5 1.61 5 20 / 15 1458   1467 -3
60. Brüning,Steve     1393 1648 1.0 0.77 4 19 / 15 1455   1401 8
61. Freude,Paul     1389 1617 1.0 1.08 5 6 / 5 1377   1384 -5
62. Sinka,Silas     1387 1676 0.0 0.62 4 6 / 5 999   1338 -49
63. Middendorf,Sven-J     1355 1684 1.5 0.54 4 5 / 5 1597   1440 85
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z -  Turmgruppe 
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Jessen,Helmut     1533 1296 3.0 3.85 5 21 / 15 1368   1507 -26
2. Busch,Ullrich     1513 1226 2.0 4.11 5 20 / 15 1154   1446 -67
3. Zinke,Mirko     1484 1348 4.0 3.33 5 7 / 5 1588   1528 44
4. Kunkel,Benjamin     1444 1257 2.5 3.58 5 19 / 15 1257   1409 -35
5. Vetter,Elias     1437 1332 3.0 3.09 5 6 / 5 1404   1431 -6
6. Schwenke,Mia   W 1431 1201 2.5 3.83 5 6 / 5 1201   1335 -96
7. Herrmann,Jakob     1401 1273 3.5 3.24 5 6 / 5 1422   1419 18
8. Hinkel,Lukas     1391 1257 3.5 3.22 5 6 / 5 1406   1411 20
9. Röckendorf,Paul U     1360 1155 4.0 3.60 5 18 / 15 1395   1373 13
10. Leubner,Paul Damd     1342 1215 2.5 3.13 5 5 / 5 1215   1292 -50
11. Smith,Tobias     1317 1335 2.5 2.24 5 5 / 5 1335   1337 20
12. Knöchel,Rainer     1298 1232 2.0 2.58 5 15 / 15 1160   1275 -23
13. Seifert,Nico     1262 1443 3.0 1.10 4 5 / 5 1636   1430 168
14. Müller,Cosima   W 1238 1237 2.0 2.01 4 17 / 5 1237   1238 0
15. Pietsch,Virginia-   W 1202 1112 2.5 3.13 5 18 / 5 1112   1181 -21
16. Andresen,Eric     1184 1433 2.0 0.79 4 5 / 5 1433   1291 107
17. Kuhlmann,Nils Mag     1177 1340 3.0 1.54 5 5 / 5 1412   1293 116
18. Barthel,Jacob     1168 1245 2.5 1.69 4 5 / 5 1340   1240 72
19. Hinkel,Fabian     1149 1238 2.5 2.01 5 5 / 5 1238   1188 39
20. Wahl,Lui Finn     1129 1265 1.5 1.34 4 5 / 5 1178   1143 14
21. Stepanjan,Tatevik   W 1087 1132 1.5 2.36 5 22 / 5 983   1062 -25
22. Lehmann,Lasse     1086 1069 1.0 2.12 4 22 / 5 876   1052 -34
23. Rempe,Lennik     1067 1207 1.5 1.36 4 5 / 5 1120   1079 12
24. Illner,Florian     1055 1177 3.0 1.79 5 5 / 5 1249   1151 96
25. Lippianowski,Stef     930 1036 1.5 2.01 5 28 / 15 887   918 -12
26. Knick,Luca     876 1126 1.5 1.19 5 5 / 5 977   900 24
27. Vogt,Gianluca     836 1195 0.0 0.50 4 31 / 5 518   825 -11
28. Faust,Uwe     835 1110 1.5 0.96 5 15 / 15 961   856 21
29. Fadeev,Justin Mic   * 770 1087 0.0 0.13 1 33 / 5     767 -3
30. Wolff,Dagmar   W 745 1058 0.0 0.70 4 34 / 15 381   731 -14
31. Rohloff,Christian     0 1362 4.0 4.00 5   / 15 1610   1610 0
32. Ruhbaum,Benjamin     0 1159 1.0 1.00 4   / 0     0 0
33. Guder,Bernd     0 978 1.0 1.00 4   / 0     0 0
34. Börner,Eric     0 1125 1.5 1.50 5   / 5 969   969 0
35. Schillke,Jürgen     0 1335 4.0 4.00 5   / 15 1593   1593 0



VIII. Falkenseer Open 2014: Guido Springer