XII. Falkenseer Open -> 26.10.-28.10.2018

Teilnehmerliste: (Sortiert nach der DWZ)
TlnNrTeilnehmerTitelDWZAttrVerein/OrtStartgeld
1.Kiese, Matthias, Prof.2207CMBochumer Schachverein 02bezahlt
2.Rehberg, Raphael2194FMSG Lok Brandenburgbezahlt
3.Klatt, Jan2134 SG Güstro/Teterowbezahlt
4.Schulz, Michael2120FMSC Zitadelle Spandau 1977bezahlt
5.Behrmann, Joachim2105 SK Zehlendorfbezahlt
6.Riedel, Hartmut2062 SC Zitadelle Spandau 1977bezahlt
7.Woll, Wilfried2045 Greifswalder SVbezahlt
8.Vakulenko, Oleksandr1999 Gambit Kiewbezahlt
9.Lenhard, Manfred1998 SC Weisse Damebezahlt
10.Schäfer, Heiko1983 Potsdamer SV Mittebezahlt
11.Teichert, Felix1964 Leegebrucher SF 
12.Lange, Stephan1953 VSF Flintbekbezahlt
13.Faust, Adrian1937 Potsdamer SV Mittebezahlt
14.Oelmann, Henry1914 Schachclub Oranienburgbezahlt
15.Hänsel, Marvin1900 SV Hellas Nauen 
16.Kunow, Frank1900 SG Eintracht Neubrandenburgbezahlt
17.Matthes, Aaron1872 SC Oranienburg 
18.Kostanyan, Hakob1854 SC Zitadelle Spandau 1977bezahlt
19.Rudolf, Achim1829 SV Hellas Nauen 
20.Fuchs, Elmar1810 ohne Vereinbezahlt
21.Böttcher, Frank, Dr.1803 USV Potsdambezahlt
22.Oberling, Mario1803 SV Hellas Nauenbezahlt
23.Schmerbach, Andre1739 SV Merseburgbezahlt
24.Hilbert, Stephan-Jörg, Dr.1728 Meuselwitzer SV 
25.Richter, Thomas1724 SV Motor Zeitzbezahlt
26.Gericke, Luis1715 USV Potsdambezahlt
27.Stelter, Carsten1714 SC Caissa Falkensee 
28.Schmilinsky, Uwe1702 Schach-Club Wittstockbezahlt
29.Leinenbach, Andreas1701 SC 1922 Ketschbezahlt
30.Schulemann, Gero1688 USV Halle 
31.Seitz, Manuel1696 SC Caissa Falkenseebezahlt
32.Wolff, Marie Antoinette1682 Leegebrucher SFbezahlt
33.Kalliwoda, Enrico1660 SF Hettstedt 
34.Grabs, Peter1653CMSC Empor Potsdam 1952 
35.Hahmann, Hartmut1643 ohne Vereinbezahlt
36.Nimptsch, Nikolas1634 Leegebrucher SF 
37.Zeiger, Frank1634 ESV Lok Raw Cottbus 
38.Kellner, René1631 Potsdamer SV Mitte 
39.Krause, Marc1623 SC Empor Potsdambezahlt
40.Stegmann, Jens1594 SC Zugzwang 95bezahlt
41.Francois, Yannick1584 SC Zitadelle Spandaubezahlt
42.Schiewe, Nadin1583 Leegebrucher SF 
43.Grabs, Peter1574 SC Empor Potsdam 1952 
44.Pape, Michael1565 SV Hellas Nauen 
45.Betke, Arno1564 SG Eintracht Neubrandenburgbezahlt
46.Lehmann, Michael1561 SC Zitadelle Spandaubezahlt
47.Knape, Albert1559 SC Empor Potsdam 
48.Sundui, Baatarjav1550 SC Zitadelle Spandaubezahlt
49.Jessen, Helmut1534 WSG Halle-Neustadt 
50.Sundui, Chinguun1532 SC Zitadelle Spandaubezahlt
51.Luthardt, Christopher1522 Leegebrucher SF 
52.Busch, Ullrich1507 SV Hellas Nauen 
53.Baumgaertner, Andre1501 SC Friesen Lichtenbergbezahlt
54.Prädel, Jens1491 SG Narva Berlinbezahlt
55.Andresen, Marc1488 SC Caissa Falkensee 
56.Huhndt, Sven1487 Leegebrucher SF 
57.Dietz, André1465 Schach-Club Wittstock 
58.Hagedorn, Nils1441 VSF Flintbekbezahlt
59.Bracker, Manfred1413 VSF Flintbek 
60.Weis, Constantin1390 SC Caissa Falkenseebezahlt
61.Franz, Niclas1354 SV Hellas Nauen 
62.Schönrock, Gabriele1348 SV Merseburgbezahlt
63.Jacoby, Angelina1337 Leegebrucher SF 
64.Böttcher, Tim1324 SC Caissa Falkenseebezahlt
65.Rousselet, Bruno1302 Schachfüchse Kempen 1986bezahlt
66.Jouani, Zakharia1295 SK Zehlendorf 
67.Knöchel, Rainer1294 Schach-Club Wittstockbezahlt
68.Mirnaya, Veronika1293 TSG Oberschöneweidebezahlt
69.Lippert, Daniel1284 USC Viadrina Frankfurt (Oder)bezahlt
70.Gerisch, Hans-Dieter1282 SV Rochade Potsdam-West 
71.Andresen, Eric1273 SC Caissa Falkensee 
72.Stepanjan, Marianne1273 ESV 1888 Wittenberge 
73.Sommer, Horst1263 SV Rochade Potsdam-West 
74.Sinka, Silas1217 SV Hellas Nauen 
75.Nguyen, Phuc1196 SC Zugzwang 95 
76.Hilke, Jürgen1108 SV Babelsberg 03bezahlt
77.Middendorf, Sven-Jonas1086 SV Hellas Nauen 
78.Remde, Alexander973 SC Zitadelle Spandaubezahlt
79.Lippianowski, Stefan 784 SV Mattnetz Berlinbezahlt
80.Faust, Uwe 784 Potsdamer SV Mittebezahlt
81.Benzin, Oliver 765 SV Hellas Nauen 
82.Stepanjan, Tatevik Mia753 ESV 1888 Wittenberge 
83.Wolff, Dagmar750 Leegebrucher SFbezahlt
84.Guder, Bernd---- ohne Vereinbezahlt
85.König, Nathanael---- SV Hellas Nauen 
86.Lehmann, Lasse---- SV Hellas Nauen 
87.Radke, Leon---- SV Hellas Nauen 
88.Seelbinder, Thomas---- SV Hellas Nauenbezahlt
89.Tymonkin, Danyl---- Gambit Kiewbezahlt
(letzte Aktualisierung: 18.10.2018)


Falkenseer Open -> hier gibt es u.a. Kaffee, Getränke, Kuchen, belegte Brötchen und warmes Essen