Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

1.

Jacobi,Robin

 

2196

SV Empor Erfurt

GER

4

1

0

4.5

1.

Trenner,Rolf

 

2110

SC Empor Potsda

GER

4

1

0

4.5

3.

Kreyssig,Bruno

 

2113

SG Leipzig

GER

4

1

0

4.5

3.

Tiarks,Jann-Chris

 

1977

USV Potsdam

GER

4

1

0

4.5

5.

Lazarte,Matias

 

1737

SC Wittstock

-

4

0

1

4.0

6.

Schulz,Michael

FM

2074

SC Zitadelle Sp

GER

3

2

0

4.0

7.

Duzy,Stefan

 

1886

Erfurter SK

GER

3

2

0

4.0

8.

Oltzen,Samuel

 

1908

Lübecker SV

GER

3

1

1

3.5

9.

Klatt,Jan

 

2059

Bielefelder SK

GER

3

1

1

3.5

10.

Werthmann,Nils

 

2045

USV Potsdam

GER

3

1

1

3.5

11.

Giese,Reinhard

 

2057

SC Zitadelle Sp

GER

3

1

1

3.5

12.

Rudolf,Achim

 

1897

SV Hellas Nauen

GER

3

1

1

3.5

13.

Giese,Guido

 

1877

SC Lindow

GER

3

1

1

3.5

14.

Möwisch,Dave

 

1748

SV Briesen

GER

3

1

1

3.5

15.

Teichert,Felix

 

1903

Leegebrucher SF

GER

3

1

1

3.5

16.

Schäfer,Heiko

 

1942

Potsdamer SV

GER

3

1

1

3.5

17.

Rewerts,Ingo

 

1776

SVG Alsdorf

GER

3

1

1

3.5

18.

Oberling,Mario

 

1859

SV Hellas Nauen

GER

3

1

1

3.5

19.

Lange,Jannis

 

1865

SV Motor Wolgas

GER

3

0

2

3.0

20.

Oelmann,Henry

 

1900

SC Oranienburg

GER

3

0

2

3.0

21.

Wolff,Marie Antoi

 

1715

Leegebrucher SF

GER

2

2

1

3.0

22.

Noack,Thomas

 

1902

USC Viadrina Fr

GER

1

4

0

3.0

23.

Gericke,Luis

 

1458

SC Empor Potsda

GER

2

2

1

3.0

24.

Hänsel,Marvin

 

1890

SV Hellas Nauen

GER

2

2

1

3.0

25.

Böttcher,Frank,Dr

 

1709

USV Potsdam

GER

2

2

1

3.0

26.

Hintze,Peter

 

1999

SC Zugzwang 95 

GER

2

2

1

3.0

27.

Steppan,Siegfried

 

1480

SV Werder/H.

GER

3

0

2

3.0

28.

Lawatsch,Michael

 

1707

SC Zitadelle Sp

GER

3

0

2

3.0

29.

Stegmann,Jens

 

1584

SC Zugzwang 95 

GER

3

0

2

3.0

30.

Schröder,Justin

 

1498

Leegebrucher SF

-

2

2

1

3.0

31.

Hoppe,Frank

 

1915

SV Berolina Mit

GER

2

1

2

2.5

32.

Bender,Sebastian

 

1711

SC Zugzwang 95 

GER

2

1

2

2.5

33.

Triegel,Rudi

 

1487

SV Werder/H.

GER

2

1

2

2.5

34.

Luthardt,Christop

 

1493

Leegebrucher SF

GER

2

1

2

2.5

35.

Stelter,Carsten

 

1721

SC Falkensee

GER

2

1

2

2.5

36.

Gerisch,Hans-Diet

 

1334

SV Potsdam-West

GER

1

3

1

2.5

37.

Krüger,Peter

 

1615

SV Oberkrämer

GER

2

1

2

2.5

38.

Bangert,Benjamin

 

1660

SV Hellas Nauen

GER

1

3

1

2.5

39.

Schmilinsky,Uwe

 

1709

SC Wittstock

GER

2

1

2

2.5

40.

Haensch,Thomas

 

1571

SV Annahütte

GER

2

1

2

2.5

41.

Pape,Michael

 

1570

SV Hellas Nauen

GER

2

1

2

2.5

42.

Güssow,Pascal

 

1816

SC Rathenow

GER

1

3

1

2.5

42.

Psiakowski,Volker

 

1617

Spandauer SV

GER

1

3

1

2.5

44.

Matthes,Aaron

 

1193

SC Oranienburg

GER

1

3

1

2.5

45.

Stengele,Roland

 

1557

 

SZ

1

3

1

2.5

46.

Matthes,Benjamin

 

1617

SC Oranienburg

GER

2

1

2

2.5

46.

Reyher,Susan

 

1611

SV Rüdersdorf

GER

2

1

2

2.5

48.

Gehrke,Gina Celin

 

1392

SV Rüdersdorf

GER

2

1

2

2.5

49.

Nimptsch,Nikolas

 

1420

Leegebrucher SF

GER

2

1

2

2.5

50.

Grepmair,Marius

 

1457

TSV Kareth-Lapp

GER

2

1

2

2.5

51.

Sperling,Niclas

 

1374

SV Rüdersdorf

GER

1

2

2

2.0

52.

Schatz,Walter

FM

2302

SC Lindow

GER

2

0

1

2.0

53.

Rosenhain,Thomas

 

1695

Schachpinguine 

GER

1

2

2

2.0

54.

Lubanski,Jacob

 

1409

SC Falkensee

GER

1

2

2

2.0

55.

Wunderlich,Fabian

 

1707

 

 

1

2

2

2.0

56.

Prädel,Jens

 

1488

Narva Berlin

GER

1

2

2

2.0

57.

Kühnert,Hanno

 

1501

SC Zugzwang 95 

GER

2

0

3

2.0

58.

Nemitz,Uwe

 

1377

Leegebrucher SF

GER

1

2

2

2.0

59.

Zimmer,Michel

 

1510

Ludwigsfelder S

GER

1

2

2

2.0

60.

Dietz,André

 

1369

SC Wittstock

-

1

2

2

2.0

61.

Adelmeyer,Matti

 

1636

Roter Turm Hall

GER

2

0

3

2.0

62.

Wessel,Frank

 

1630

SV Oberkrämer

GER

1

2

2

2.0

63.

Toth,Hans-Jürgen

 

1337

SF Zehdenick

GER

2

0

3

2.0

64.

Gehrke,Jörn

 

1658

SC Müncheberg

GER

2

0

3

2.0

65.

Mylke,Sandy-Miche

 

983

Leegebrucher SF

GER

2

0

3

2.0

66.

Adelmeyer,Nelly

 

1072

Roter Turm Hall

GER

2

0

3

2.0

67.

Brüning,Steve

 

1478

SV Hellas Nauen

GER

1

1

3

1.5

68.

Schmidt,Sandra

 

 

SC Wittstock

-

1

1

3

1.5

69.

Grabs,Peter (s)

 

1130

SC Empor Potsda

GER

1

1

3

1.5

70.

Hellmich,Dieter

 

1257

Leegebrucher SF

GER

1

1

3

1.5

71.

Grabs,Peter (j)

 

1104

SC Empor Potsda

GER

1

1

3

1.5

72.

Neumann,Horst

 

1398

ESV Kirchmöser

GER

1

1

3

1.5

73.

Sommer,Horst

 

1367

SV Potsdam-West

GER

1

0

4

1.0

74.

Petrykowski,Reinh

 

1703

SV Oberkrämer

GER

1

0

1

1.0

75.

Perleberg,Ronny

 

 

 

 

1

0

4

1.0

76.

Böttcher,Tim

 

1202

SC Falkensee

GER

1

0

4

1.0

77.

Seifert,Willi

 

1172

SF Zehdenick

GER

1

0

4

1.0

78.

Lange,Sven

 

1098

SV Motor Wolgas

GER

1

0

4

1.0

79.

Lippianowski,Stef

 

961

SV Mattnetz Ber

GER

1

0

4

1.0

80.

Güssow,Carsten

 

1110

 

 

0

1

4

0.5

81.

Stahr,Felix

 

790

SV Annahütte

-

0

0

5

0.0

82.

Wolff,Dagmar

 

733

Leegebrucher SF

-

0

0

5

0.0